Мой Прайс. Челябинск-СетевойRambler's Top100
Челябинск
28 марта 2024
четверг
регистрация | забыли пароль?
Логин   Пароль  
Челябинск-Сетевой  
Челябинск-Сетевой » Каталог сайтов » Культура » Театры » Челябинский Государственный Драматический Камерный Театр. Официальный …

Каталог сайтов «Мой Прайс. Челябинск-Сетевой»

Челябинский Государственный Драматический Камерный Театр. Официальный сайт.

Снимок экрана сайта www.kamerata.ru

Камерный театр – один из самых молодых в Челябинске. Идея его создания родилась в 1987 году у группы актеров ТЮЗа во главе с Евгением Фалевичем. Это были люди, сплоченные идеей театра-дома, союза единомышленников В листовке-манифесте нового театра Евгений Фалевич заявил: «мы хотим иметь камерную аудиторию своих зрителей, таких же неудовлетворенных, беспокойных и ищущих как мы… мы свято верим в самостоятельность и самоценность сценического искусства, готовы к эксперименту».

Первоначально Камерный театр существовал под эгидой Челябинского фонда культуры. Особую поддержку театру оказала директор бюро творческих инициатив Фонда Татьяна Либерман, ставшая впоследствии его первым директором. Своего здания пока не было, арендовали случайные помещения, играли на улицах, во дворах, в пионерских лагерях.

23 декабря 1992 года Камерный театр получил статус государственного.

Коллектив театра принимает активное участие в областных фестивалях «Сцена», всероссийских фестивалях «Реальный театр» (г. Екатеринбург), «Театр без границ» (г. Магнитогорск), «Русская классика»(г. Лобня Московской области), «Царь-сказка» в великом Новгороде. В 1997 г. театр становится лауреатом фестиваля «Театр без границ» со спектаклем «Я не могу любить, я не умею». В 1999 г. – лауреатом фестиваля «Царь-сказка» со спектаклем «Раз, два, три, четыре, пять – я иду искать»» В 2001 г. спектакль «Феличита» на Областном фестивале «Сцена-2001» удостоен диплома «За лучшую режиссуру». С 2006 года очередной режиссер театра - Олег Хапов.

В сезон 1992-1993 Камерный театр становится зачинателем международного театрального фестиваля «Камерата», проводимого раз в два года и в настоящее время.

Театр успешно гастролирует, в том числе за рубежом.
Загрузка
Статистика: просмотров - 3147 переходов - 1532

⇒ Еще в этой категории

Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Мобильный | Барахолка | Личный кабинет
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
Rambler's Top100