Мой Прайс. Челябинск-СетевойRambler's Top100
Челябинск
28 марта 2024
четверг
регистрация | забыли пароль?
Логин   Пароль  
Челябинск-Сетевой  
Челябинск-Сетевой » Каталог сайтов » Культура » Творческое объединение "Каменный пояс"

Каталог сайтов «Мой Прайс. Челябинск-Сетевой»

Творческое объединение "Каменный пояс"

Снимок экрана сайта www.kam-po.ru

Творческое объединение "Каменный пояс" представлено четырьмя направлениями деятельности - издательством, народная фотостудией, фотосалоном, художественной галереей.

Издательство «Каменный пояс» сформировалось в 1994 году на базе рекламно-издательского отдела одноименного творческого объединения, выпускавшего красочные буклеты, открытки, каталоги, плакаты и т. п. В последующие годы был издан ряд книг, историко-краеведческих и научных сборников, представительских фотоальбомов. Широко известно в городе и области, его работа неоднократно отмечалась грамотами и дипломами городских, областных, всероссийских выставок и конкурсов.
Коллектив редакции стал победителем городского конкурса «Человек года — 2001» в номинации «Научная деятельность» (за создание энциклопедии «Челябинск»).

Двадцать лет фотостудия "Каменный пояс" ежемесячно собирает на своих заседаниях профессиональных фотографов и фотолюбителей Челябинска и Челябинской области. Созданная в 1983 году группой молодых фотографов во главе с Владимиром Богдановским, студия известна тем, что открыла в центре города фотогалерею, где проходили выставки всероссийского и международного уровня. Свои работы фотографы "Каменного пояса" показывали во многих зарубежных странах, завоевывали многочисленные награды на престижных фотоконкурсах.

Фотосалон «Каменный пояс» создан в 1996 г. Основные виды фотосъемок - художественный портрет, семейная, детская, свадебная фотографии. В студии производятся рекламные съемки, портфолио для модельных агентств, репродукция произведений искусства, представительский портрет для СМИ. Студия оснащена современным осветительным оборудованием, сменными цветными фонами, реквизитом для фотосъемок. В съемках используется цветная и черно-белая пленка.

Галерея "Каменный пояс" создана в 1992 году для организации и проведения выставок: художественных (живопись, скульптура, графика), ювелирных, произведений декоративно-прикладного искусства. За более чем десятилетний срок галерея стала своеобразным творческим полигоном: здесь экспонировались произведения известных и молодых художников Челябинской области. Высокий уровень подачи материала, интересное экспозиционное решение, широкий диапазон тем, удобное месторасположение, а также душевная атмосфера и демократизм сделали галерею привлекательной для зрителей и художников.
Загрузка
Статистика: просмотров - 4049 переходов - 1437

⇒ Еще в этой категории

Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Мобильный | Барахолка | Личный кабинет
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
Rambler's Top100