Мой Прайс. Челябинск-СетевойRambler's Top100
Челябинск
16 апреля 2024
вторник
регистрация | забыли пароль?
Логин   Пароль  
Челябинск-Сетевой  
Челябинск-Сетевой » Каталог сайтов » Культура » Театры » Челябинский государственный академический театр драмы

Каталог сайтов «Мой Прайс. Челябинск-Сетевой»

Челябинский государственный академический театр драмы

Снимок экрана сайта www.cheldrama.ru

Драматический театр официально был открыт в 1921 году в здании Народного дома. Становление театра связано с именем писательницы Л. Сейфуллиной, которая начинала служить в театре актрисой. В 1928 году была поставлена ее пьеса "Виринея". В 30-е годы много ставился А.Н. Островский, "живой классик" М.Горький.

1973 год принес изменения в творческую жизнь театра - с августа этого года и по 1 августа 2003г. театр возглавлял один из известнейших режиссеров российской провинции, народный артист Росси Наум Юрьевич ОРЛОВ. Его первый спектакль в Челябинске "Иосиф Швейк против Франца Иосифа" В.Константинова, Б.Рацера по мотивам Я.Гашека, поставленный с художником Т.Сельвинской был адресован самой широкой зрительской аудитории и имел большой успех. Удачами театра стали спектакли "Русские люди", "Егор Булычов", "Деньги для Марии", "Фальшивая монета".

За высокие творческие достижения театру в 1986 году было присвоено почетное звание "Академический". В 1998 году театр стал победителем конкурса "Окно в Россию". В настоящее время в репертуаре театра более 20 спектаклей, поставленных по произведениям русских и зарубежных авторов.

В труппе театра 50 актеров, среди них 5 народных артистов России. Репертуар театра строится таким образом, чтобы каждый мог выбрать спектакль для просмотра по своем вкусу. В сезон театр ставит пять новых спектаклей. В кассе театре всегда можно получить информацию о идущем репертуаре и о гастролерах. Уполномоченные по распространению билетов всегда, готовы обслужить вас по месту работы.
Загрузка
Статистика: просмотров - 3460 переходов - 2652

⇒ Еще в этой категории

Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Мобильный | Барахолка | Личный кабинет
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
Rambler's Top100